29 окт. 2011 г.

In the Meadow

Наверняка, у каждой из вас есть мечта освоить какую нибудь конкретную арт технику или стиль. А скорей всего хочется всё сразу. ;)))

Мне нравится смотреть на почти все проявления скрап творчества. Есть стили которые нравятся больше или меньше. Например, я не фанат стиля стимпанк и а-ля Тим. Но работы нравятся. Также не хочется делать работы с обилием цветов как Карола, но смотреть или получить в подарок да! Очень нравятся альбомы Лены и фоны Нади. Но самой это вряд ли... Я не особо рвусь освоить мисты и раскрашивание. Краски и фактуры. Довольно равнодушна к эмбоссингу. 

Ну о моем пристрастии к шебби давно известно. Но есть и ещё одно направление, на которое я давно смотрю с трепетом. Это игры со штампами и чистые, лаконичные открытки с минимумом или вообще без скрапбумаги. Как это делают многие из дизайн команды Papertrey Ink. Пожалуй, то что эти штампы редкость для русского скрапа, тоже играет для меня немаловажную роль. Хочется особенности... 

Ещё ни разу я так не ждала 15 числа, что бы срочно купить штампы. Но в этом месяце вышел набор, от которого я потеряла голову сразу. Это In the Meadow. Вот получила и штампы и ножи к ним. И решила, что - ДА - я могу попробовать сделать то что так давно хотелось! 

Не судите строго. Для нарядности добавила блёстки Stickles, для интересности - обьёмные клеевые подушечки.
Сначала покажу последние открытки, которые получились наиболее близкими к тому что хотелось.




Ножи очень облегчают работу и максимально воплощают идеи в жизнь.
Это первые открытки. Игры с фетром.





Мне было бы очень интересно прочитать отзывы. И что бы вам самим хотелось бы освоить?


24 комментария:

  1. Wow Yana, these cards are so stunning. Really beautiful. Lee x

    ОтветитьУдалить
  2. А что, очень интересно и красиво смотрится "Скромненько, но со вкусом" мне нра.., хоть к такому я и очень далека...хи, хи..

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, мне нравится, я вообще люблю лаконичность ) у тебя первый опыт очень даже успешный :) Особенно мне понравилась вторая открытка, которая с санками

    ОтветитьУдалить
  4. Яна,мне нравится!Мне всегда хочется попробовать сделать "плоскую", яркую (или с яркими акцентами) открытку..Когда-нибудь соберусь))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне особенно последняя понравилась! Очуменное сочетание цветов. Обожаю такие лаконичные открытки. Но не делаю их потому,что открытки у меня в основном на продажу, а продаются "объемные" и броские варианты. Из того, что хочется попробовать - много всяких железок(типа старых мат.плат и лампочек типа как finnabair) и микс-медиа-сделать журнал о себе(детство и тд) Еще арт-объекты хочется делать, но всегда останавливает вопрос практичности - очень редко то, что красиво, оказывается настолько и практичным, особенно с двумя детьми. Вообщем, как-то так:)

    ОтветитьУдалить
  6. ооо! Я на них только заглядывалась недавно:) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже очень нравятся такие лаконичные открытки, хотя я бы их лаконичными не назвала. И еще у меня вопрос - штампы понятно, а что за ножи к ним? Это в машинке использовать?

    ОтветитьУдалить
  8. Я в прошлом году сделала парочку лаконичных новогодних открыток и мне самой тогда очень понравилось, надеюсь, что тем кто их получил тоже))). От этого стиля я тоже в восторге, т.к. есть в нем какая-то чистота, изящность, изюминка. В этом году хочу снова в этом стиле сделать несколько новогодних открыток, т.к. сложносочиненных много на наделаешь, а хочется успеть поздравить побольше людей))) С большим удовольствием наблюдаю за подобными работами, т.к. в них очень хорошо видна задумка и замечательно обыгрывается сюжет. Из твоих первых открыточек в этом стиле даже сложно выбрать, они все хорошо получились!! и уж если бы прям меня заставили выбрать, то я бы зависла, это точно)))) и первая хороша, прямо очень цельный сюжет, и такие классные акценты-снегири получились!))) и вторая (может быть на ней мне больше всех нравятся елочки, т.к. очень удачно бумажка к ним подошла, они получились там как живые!!))) и еще нравится тем, что надпись наштампована прямо на сугробах, и третья и четвертая очень хорошенькие, причем четвертая прям очень тепло смотрится, наверно из-за фетра))), пятая вобще зацепила - прям сил нет, не могу объяснить чем именно), возможно сочетанием крафта и белого цвета - тоже сама все хочу сделать в таком сочетании работу))) наверно только самая последняя на фоне остальных смотрится как-то попроще что ли... вот пожалуй только в ней я бы не узнала твою особенную руку ...

    а про то, что ты написала про другие стили и интерес к ним - мне тоже нравится все, за всем люблю наблюдать, единственное отличие от тебя, что я не только получать в подарок люблю работы в разных стилях, но и сама очень хочу попробовать их все-все!))) но иногда очень страшно решиться, а иногда так и не выходит ничего путного(

    боже, ну опять у меня целый трактат написался... это я давно по блогам не ходила, мало кому писала, вот меня и прорвало))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень стильно получается - и игра с объемом (слоями) и силуэты особенно понравились! Мне самой много что хочется пробовать, интересны самодельные украшения и фоны. В мечтах адаптировать красиво русский стиль в скрапе и научиться делать что-то интерьерное.

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово! Тоже влюбилась в эту коллекцию, буду разглядывать твои работы и мечтать о ней.
    Кстати, мне кажется вторая и третья открытки (санки-елка-заяц и сани-лошадь-елка) ничего бы не потеряли и без блесток, а на фетровых открытках не очень хорошо смотрятся птички - наверное, они слишком маленькие для ножей. Без ума от первой (так светло и чисто, как только может быть зимой в лесу) и предпоследней (цветовое решение, подложка, шнурок - все идеально)!

    ОтветитьУдалить
  11. очень мило и лаконично)нравятся все)

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер! Мне тоже очень нравится такой стиль. С удовольствием хочу попробовать его. Особенно понравилась первая открытка (живая и ощущение объема присутствует - слои снега) и последняя.
    А можно узнать про ножи? Что-то не очень понятно связь штампов с ножами.

    ОтветитьУдалить
  13. Открытки все хороши, хоть и не похожи на твои)) самые "вкусные", как по мне, первая и последняя.
    Что касается "расширения горизонтов", тут мой девиз "никогда не говори никогда", но на данный момент меня не привлекает стимпанк, много железок, лампочек, непонятных штук и такое, сильно уж рванье-старье. Хочется освоить шебби-шик (мне очень нравится, но у самой такое почему-то не делается), и как раз посмелее научиться обращаться с красками и гессо.

    ОтветитьУдалить
  14. класс!класс!класс!!!!!!очень хорошенькие)

    ОтветитьУдалить
  15. Я обожаю разные стили, люблю смотреть, у уважаю мастериц всех стилей. Самой хочется перепробовать ВСЕ)) а вдруг получится??? ;)
    Этот твой новый эксперимент мне ОЧЕНЬ нравится! Они такие душевные, и мне детство напоминают, особенно 1-ые две. Они такие милые. И между прочем-у тебя есть СВОЙ стиль-не повторимый)

    ОтветитьУдалить
  16. Яна, замечательные! И как же мне нравится, когда один и тот же человек проявляет себя по-разному)

    ОтветитьУдалить
  17. О, я тоже жду не дождусь эти ножи и штампы. К нам их дольше шлют :-)
    А открытки с ними просто шикарные.

    ОтветитьУдалить
  18. Приветик! :)
    Вчера получила чаек! СПАСИБО огромное-очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  19. Интересно как! Тоже люблю такие открытки :)
    Больше понравилась вторая, кстати

    ОтветитьУдалить
  20. И мне очень нравятся лаконичные открытки, немного другие, более яркие, чисто американские ))))
    А еще хочу миксд-медиа попробовать, объем - не мой конек, но засматриваюсь ))

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый вечер!и мне тоже очень понравились эти открыточки!!!Я тут хожу по блогам,вдохновляюсь,восхищаюсь работами многих мастериц.И,конечно же,сюда на любимый блог заглянула.А тут!!!так душевно,бережно и сказочно.Светло,просто и сразу Новый год ощущаешь.Открытки из детства и то,что дорого сердцу.Спасибо за доставленное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  22. Мне очень нравятся такие открытки, люблю продукцию Papertray! И у тебя отлично получилось! Это здорово - расширять горизонты!

    ОтветитьУдалить
  23. Верхняя открытка с оленями просто бесподобна!! Все остальные тоже очень красивые и интересные, но вот эта понравилась больше всех!

    ОтветитьУдалить
  24. Классные открытки! Лаконичные и стильные! Очень важно найти свой стиль!))

    ОтветитьУдалить