2 янв. 2011 г.

33 короооовы.... Ой... ОТКРЫТКИ!

С Новым Годом, друзья!

Сегодня я вам хочу показать мои новогодние открытки.
В августе уже прошлого года я вернулась домой, к полноценному скрапу и захотелось чего-то особенного. И в сентябре я решила всё таки поучаствовать в проекте по изготовлению новогодних открыток. Проект организовала Юля и вела его на портале скрап-инфо. Участвовала я по тихому, никому особо не афишируя. Мне было самой интересно, а справлюсь ли я... Плюс, я решила поставить себе дополнительные условия. Первое - делать открытки шебби по максимому. Все, конечно не получились, но я старалась, правда. Второе - не покупать новой бумаги, а использовать старую. И не только бумагу... Когда я была летом в Москве, я наконец получила мои выигранные в ноябре 2009 наборы: рождесвенский и детский. Так что вот чего стало много, так это бумаги и украшений Melissa Frances! Рождественский я пустила на открытки, вместо мини-альбома. Из детского всё же сделала миник, но так сказать не по руководству, а свой, но о нём как нибудь в другой раз ;)
В общем, почти каждая открытка (за парой исключений) в этом проекте на 90% сделана из материалов MF - это третье условие... Я очень хотела что бы некоторые мои открытки опубликовали в блоге MF, что собственно и произошло 21 декабря. Я очень рада!

Юлин новогодний, открыточный марафон начался в мае и к сентябрю уже было около 15 заданий. У меня очень быстро пошло дело и за пару-тройку недель я догнала текущие задания. Открытки делала не по порядку. И как и следовало ожидать, я не особо осталась довольна первыми. Когда так много работ лежит в одном месте, то явно виден творческий скачок. Видно, что в начале я делала открытки попроще, а ближе к завершению проeкта открытки стали всё навороченней. В начале сентября мы переехали в дом, а на старой квартире открытки висели как гирлянда над моим столом, вдохновляя меня и напоминая не сдаваться!


Открытки все раздарены, распроданы и фотографии "Вместе" увы нет.
Так что предлагаю их рассмотреть по порядку. Советую налить чаю и устроится поудобней, ибо так много фотографий в одном посте я никогда не выставляла... ;)

Поехали!

Задание №1 "С бантиком"
Тут всё просто - бантик. У меня тут редко какая открытка без бантика ;)


Задание №2 Сердечки
Тут тоже ничего сложного - сердечко из чипборда.


Задание №3 открытка в стиле Clean&Simple.
Это задание я откладывала месяц, а то и более. Простой шебби ещё можно было сделать, а вот чистый... Да ещё и с ритмом и прочим... В общем, было сложно и я сделала абсолютно простую, чистую и совершенно не шебби открытку.


Но Мелисса Филлипс в очередной раз убедила меня, что нет ничего невозможного! Вот пожалуйста - чисто и прoсто шебби шик! С ритмом! Я просто обязана наложить свои ручки загребущие на этот набор штампов её собственного дизайна! Со временем...

Задание №4 Палитра
"Зеленый - Красный - Бежевый (Коричневый)"
На фото не особо видно, но ленточка, тонировка и светлые полоски на бумаге - светлый беж.

Задание №5 открытка формы Shutter Card
Эта открытка стала первой из сложных. Эту форму я делала во второй раз. Украсила богато. Ёлочка из чипборда в кружевах и глиттере, гирлянда из флажков с буквами в кракелюре. Тут я обнаружила пакетик с бубенчиками и стала их сУвать всюду! Впрочем также как и красно белый шнурочек... Внутри игрушки "висят". Каждая детелька бумаги прошита вручную. Открыточка вся звенит! Красавица получилась.



Задание №6 открытка по рецепту:
- растительные мотивы; - три любых круглых элемента; - немного красного цвета
Листочки на бумаге; элементы -пуговка, бубенчик, жемчужинка; и красный цвет есть


Задание №7 Ёлкa, сделанная самостоятельно.
Давно хотела сделать такую ёлочку. Открытка получилась очень простая.


Задание №8 Елочные украшения
(необычные формы открыток)
Я сделала небольшую круглую подвеску.


Задание №9 Звездочки.


Задание №10 "Шебби-шик".
Почти каждая моя открытка подходит ;)


Задание №11 - открытка без использования специальной новогодней бумаги.
Некоторые листы бумаги из коллекции Vintage Posey от MF вполне сошли за новогоднюю. А подвеска снежинка это подчеркнула.


Задание №12 - Блеск и сияние
(глиттер, блестки, стразы, блестящие фоны и сверкающие акценты).
А вот эта открытка, пожалуй, стала переломной! Именно тогда я перестала бояться наклонять элементы, впервые попробовала глиттер и осталась очень очень довольна результатом.


И именно на этой открытке я впервые приклеила ЯРКУЮ красную (не бордовую!) пуговицу и поняла, что красные пуговицы мне жизненно необходимы. И когда я добавила этот яркий акцент, я сразу стало ясно для кого собственно эта открытка слепилась! ;) Я люблю эту открытку именно за мой переворот в скрап сознании и за всё то новое на что она меня подтолкнула!

Задание №13 - открытка по рецепту:
- как минимум, три разных вида бумаги; - снежинки; - бантик; - серебристые акценты.
Это задание меня тоже вынудило поэксперементировать. Здесь я впервые попробовала mica flakes (хлопья на краях картинки).


Задание №14 - мягкая, теплая и уютная открытка
(ткань, фетр, много кружева, пряжа, теплая цветовая гамма...)
Тут я вырезала варежки из фетра и украсила помпончиками.


Задание №15 - Палитра "Белый - Синий (Голубой) - Серебро"
А блaгодаря этому заданию я впервые попробовала шебби и тиснение. Очень понравился результат!


Задание №16 - Использовать в открытке теги
Я сразу поняла, что сделаю кармашек с тэгом. А потом захотелось и сердечко, и звёздочки, и конечно шнурочек с бубенчиком. Это всё влияние открытки номер 12... ;)))



Открытка полетела к самой Мелиссе Филлипс как к моему самому главному идейному вдохновителю!

Задание №17 - Елочная гирлянда
Прочитав задание, я даже и не сомневалась, что сделаю гирлянду из флажков.


Задание №18 - Миниатюрная открытка
(не более, чем 8 см по большей сторон).
Вот такая крошка получилась. Специально, что бы повесить на упаковку с испечёным подарком. Эта кроха единственная осталась сиротливо лежать в коробке, потому как в подарок я ничего никому не испекла...


Задание №19 - использовать в открытке бисер и бусины.
Эта моя любимица! Я всё обдумывала как же обыграть бусины. Потом купила дешёвый браслетик с подвесками, одной подвеской оказалась эта большая, кремовая бусинка. С неё всё и началось. Голубые бусинки я нашила на полоску фетра. Рамочку посыпала хлопьями mica, надпись - эмбоссинг.


Задание №20 - открытка в винтажном стиле.
Эту открытку я делала по одному из скетчей Арт Уголка.


Задание №21 - использовать в открытке цветы.
В первый раз сделала цветочек из папиросной бумаги.


Задание №22 - открытка с окошком
(со сквозным отверстием любой формы и размера).


Задание №23 - гламурная новогодняя открытка.
Вот об этой открытке стоит поговорить... Это задание показалось сложным, потому как гламур это довольно широкое понятие и каждый его видит по своему.


Понравилось высказывание на одном форуме: "слово «гламурный» означает вовсе не глянец, а очарование, обаяние, пленительность. Но, как часто это случается, истинная идея стиля и привлекательности была подавлена вульгарным фанатизмом по брендам, высокомерием и т.п" Это именно то что я и сама думала. Под гламуром я понимаю несколько понятий: современный (розовый, вульгарный, блестящий), начало 20 века (чёрно-белое кино, дамы с волнистыми причёсками, мундштуками, перчатками) и гламур благородный (меха, блиллианты, балы). Вот последний я и выбрала. Вспомнила о нескольких хвостиках настоящей норки, о пуговице кристалле. Идея созрела, оставалось найти барышню. Искала долго, нашла именно то что надо - даму в меховой накидке и шляпе. Использовала только лицо... открытка получилась и правда роскошной. И я ещё нигде не встречала открыток с мехом! Приятно!

Задание №24 - использовать в открытки краски.
Ну тут краска только на рамочке, но она есть.


Задание №25 - Морозные узоры.
Почему то хотелось оформить именно морозное окошко. Внутри рамочки обильно посыпано хлопьями. Насчёт этой открытки у меня противоречивые чуства... Не особо нравится.


Задание №26 - Монохромная открытка.
Тут тоже пришлось подумать, что бы как-то совместить шебби и монохром. Не особо удалось, но открытка мне очень нравится.


Задание №27 - готовим открытку по рецепту:
- три любых одинаковых элемента; - рамочка; - золото в неограниченном количестве. Остальное - на усмотрение.
Эта открытка тоже получилась интересной.


Задание №28 - открытка со снегом.
Имитируем снег любыми способами - с помощью красок, пудры для эмбоссинга, различных сыпучих материалов, ткани и бумаги, снежные картинки.
Это не совсем открытка... Но снежная! Поподробней покажу в следующий раз.


Задание №29 - Новогодний венок.
Украсить открытки новогодними венками из любых материалов, главное - самодельными.
Сначала думалось о листиках. Но дырокола нет, да и как-то хотелось чего нибудь особенного. Отправилась на поиски идей. И нашла интересный МК веночка из ленты! Ленточка нужной длины оказалась только бежевого цвета. Но всё равно симпатично.


Задание №30 - Самодельный фон
Это задание я долго откладывала. Пересмотрев кучу уроков от Тима, поняла, что моих материалов недостаточно для желаемого эффекта. Просто наштамповать снежинок тоже не хотелось. Всё таки тянуло на эксперименты. Я воспользовалась последней покупкой - штампами от Walzing Mouse. Сначала я сделала фон штампом текст, потом листики и ягодки. Я полюбила эти штампы ещё сильнее!


Задание №31 - Почтовая карточка
Тут я немного схитрила... Эта открытка у меня была сделана довольно давно. Хоть по заданию и надо сделать почтовую карточку, я решила, что штамп почтовой карточки вполне подойдёт...


Задание №32 - Самодельное украшение.
В этом проекте я довольно много украшений делала сама. Гирлянды, цветочки, венок. Пришлось подумать. В итоге, я сделала многослойный цветок из фетра.


Задание №33 - использовать в открытке часы.
Ни картинок, ни штампов с часами у меня нет. Пришлось искать в Интернете. Ну что нашлось, то нашлось...


Эта открытка и правда, как последняя, делалась с трудом. Для меня все праздники уже были закончены и голова уже по новогоднему не соображала. Я уже даже ёлку и украшения вчера убрала.

Хочу выразить благодарность Юле за этот проект, за интересные задания. Благодаря проекту, я открыла новые горизонты, много разных "в первый раз", попробовала новые материалы и техники. А главное, сделала ну просто море открыток и подарила всем кому хотела! Спасибо!
Судя по всему, я первая закончила этот проeкт, без долгов и в срок. Приятно. :))))

43 комментария:

  1. какая красотища!!!!!!БОЖЕСТВЕННО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. вот это да!!!
    а у меня та, которая со звездочкой, так что завидуйте мне....=)
    спасибо, она прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это красота...вот это море рукодельное....

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, я давно тебе говорю, что ты - звезда! Наконец-то и Мелисса об этом узнает ))) Мы-то все тут давно в курсе ))
    А как отреагировала Санька на твою открыточку, присланную нам, я тебе уже говорила ))) Спасибо еще раз тебе!
    С Новым Годом! Новых творческих успехов и взлетов тебе в этом году! (ты ведь поняла, о чем я?)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да! видела часть открыток в блоге MF, а тут ещё больше :) Все чудесные, особенно сильно понравились 19-22 и 30 :)

    ОтветитьУдалить
  6. я в шоке:))) вот это ты даешь! божественно получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие красивые разные открытки!!! Просто чудо новогоднее!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. открыточки одна краше другой, все шикарные, в твоем стиле, просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, какая же ты молодец!!! Столько красоты,все такие очаровательные!!!
    С мехом да... гламурная,шикарная.
    29 своим веночком покорила,сейчас пойду Мк почитаю.
    25,я кажется догадываюсь про твои чувства,окошко как бы пустое,рамы нет,но в целом она мне нравится по идее.малыши спят у окна,в которое заглянет Дед мороз или Санта)))
    Ну,все,все открыточки очень хорошенькие))))

    ОтветитьУдалить
  10. Обалдеть! Невероятный шебби-парад!

    ОтветитьУдалить
  11. Слов нет, сколько открыток, и абсолютно все прекрасны! Яночка, ты не только талант, но еще и очень трудолюбивая умница! Я очень рада, что одна из твоих волшебных открыток теперь живет у меня! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  12. Яночка, потрясающая красота)) Глаза аж разбегаются, все такие красивые, каждую долго долго разглядывала)) Вау)))

    ОтветитьУдалить
  13. очень-очень красиво, такая приятная палитра, все такое теплое :)

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятное количество потрясающих открыток! Яночка! Супер!

    ОтветитьУдалить
  15. Колосальная работа!!! Я в восхищении!!! Вот что занчит ответственній подход к делу)))
    Яночка - просто молодчинка. Сло нет, одни восклицания!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Яна такие открытки замечательные!!! Ты просто молодчина что осилила весть поект! Респект! И каждая открытка очень красивая и индивидуальная! Я тоже участвовала но сделала только 18 штук)

    ОтветитьУдалить
  17. С удовольствием просмотрела все открытки - они просто шикарные! А еще прямо чувствуется любовь к каждой отдельно, и к кардмейкингу в общем!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. WOW, what an AMAZING collection, full of inspiration!! Love them all!!

    ОтветитьУдалить
  19. Абалдеть!! какая красота и сколько много!!! потрясающе! так интересно!!

    ОтветитьУдалить
  20. Яна вот это да!!!! Всё очень красивое и просто потрясающее!!!!!!! Ты действительно молодец что закончила весь марафон открыток!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Яночка, полный восторг! Даже не знаю, какая лучше, все прекрасны! А собранные так, в одном посте - полный восторг!
    С наступившим тебя Новым годом! Счастья, здоровья, мира и благополучия тебе и твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  22. Открытки одна краше другой! Перед такой проделанной работой - снимаю шляпу. И пойду ещё рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  23. Все открытки мне нравятся! Каждая по своему интересная! Особенно понравилась монохромная открыточка по заданию №26! Не знаю почему... Просто очень нежная и ненавязчивая :)
    А еще понравилась открытка с окошком

    ОтветитьУдалить
  24. Яна, это такая красота! такие все разные! хоть и в одном стиле)

    C новым годом тебя! море вдохновения в новом году!

    ОтветитьУдалить
  25. Яна, это такая красота! такие все разные! хоть и в одном стиле)

    C новым годом тебя! море вдохновения в новом году!

    ОтветитьУдалить
  26. С новым годом!
    Ну ты даешь!!! Столько красоты и все разом, очень понравились, даже не знаю какая больше)))

    ОтветитьУдалить
  27. Ян, это что-то невозможное!!!) Уже видела их в блоге MF. Какая ты молодец. А я в этом году, наоборот, уже в преддверии можно сказать всё делала, поэтому до сих пор руки к скрапу не тянутся)

    ОтветитьУдалить
  28. Красота! Даж не знаю какая мне больше нравится - все хороши!

    ОтветитьУдалить
  29. они все безумно хороши)))
    а я как раз заказала эти штампики- так сижу потчи без материалов из-за переезда и никак е могу взяться за скрап- то одного нет, то дуругого)

    ОтветитьУдалить
  30. Яна, вот это да!!!!!!!!! я в полном восторге! И от красоты, и от объема проделанной работы и вобще! а я ведь заглядывалась уже на твои открытки в блоге Мелиссы!!! Они ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ красивые!!! Ты такая молодец!!!!!!!!! И такая организованная!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Яночка, чудо - открытки!!!
    И одна из них у меня !!! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  32. и 33 комментария))) пишу 34-й!

    Яна,я рассматривала каждую открыточку с открытым ртом,серьезно!
    я просто преклоняюсь перед твоим талантом и перед упорством - то,что ты единственная справилась СО ВСЕМИ заданиями-это героизм!))

    ОтветитьУдалить
  33. Яночка, еще раз СПАСИБО тебя за открыточку, я еще НИКОГДА таких не видела! Она просто такая вся мягкая и пушистая :) просто ИДЕАЛ!
    ВСЕ открытки тобой деланные-ШИКАРНЫЕ, и мне кажется ты спец. мне именно эту послала ;)

    ТЫ ЧУДО! ХОХО

    ОтветитьУдалить
  34. Я восхищаюсь тобой!!! Вот у меня осталось чувство досады, что ко мне так и не пришло открыточное настроение и я не смогла подарить их тем, кому хотелось... Хочу в этом году исправиться...
    Я очень рада, что открытка, которая стоит теперь у меня на видном месте и радует совим сиянием, стала творчески переломной, ура красному!!! ;)))
    Дама в меховом манто сразила, а вообще каждая особенная, браво!

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо за такие приятные комплименты!
    Я ценю каждое слово!

    ОтветитьУдалить
  36. Можно рассматривать и любоваться долго!!! Все шикарное, интересное, все открытки суперские, сколько труда! Ну а 23-я конечно вообще отпад!!!)

    ОтветитьУдалить
  37. как много всего!!! аж глаза разбежались!!! все красивое!!

    ОтветитьУдалить
  38. Яна, потрясающей красоты открыточки и я такая гордая, что одна из твоих работ стоит у меня на полочке, сегодня получила твою долгожданную монохромную!!! Такая нежность и мягкость,я так тебе благодарна!! Спасибо большое за поздравление!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Ого!!! Колоссальная работа!!! Открыточки все очаровательны, каждая настолько интересна и необычна, что можно без конца их разглядывать!!! Удивительная волна новогоднего волшебства нахлынула на меня снова ))) Преклоняюсь перед Вашим мастерством!!! Удивительный, захватывающий проект и потрясающий результат!!! Я очень рада, что Вас по-достоинству оценили!!! От всей души поздравляю!!! )))

    ОтветитьУдалить
  40. челюсть и моя в сторонке лежит! такая красота!!!

    ОтветитьУдалить