14 янв. 2012 г.

Местный ДР

Сегодня Доминик в первый раз ходил в гости на День Рождения к однокласснику. В первый раз на парти в абсолютно ангоязычную среду и без родителей. Волновался. Это не в школьном дворе бегать... Но Доминику очень понравилось!

Часто детские ДР тут проводят в детских комнатах со всякими лазилками и бассейнами с шариками. Плюс картошка фри и пакетик с химическими сладостями в подарок. Иногда ДР проводят дома. В приглашении указано конкретное время, например с 13-15. Детя привозишь и потом забираешь. Детки сначала сами развлекаются, играются с игрушками, потом какие нибудь конкурсы, торт, сладости, бутербродики, сосиски. 2-3 часа им вполне хватает. Я думаю такая традиция вполне хороша. Мне нравится и грядущий ДР Доминика будет похож на этот. Потому как показал мой опыт, картошка фри и куриные котлетки детям нафиг не нужны. Им главное конкурсы, игры и сладкое.  

В подарок я сделала открытку и купили интересную 3д книгу про джунгли с характерными звуками. Открытка по скетчу Mojo Monday.


Вместе с подарком.



22 комментария:

  1. Ян, как классно! и подарочки твои всегда так красиво упакованы!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот как здорово иметь маму-рукодельницу. Она и открыточку оформит, и подарочек упакует.. здорово! А праздники такие мне тоже нра, совсем не похожи на те, к которым мы привыкли, но тем они и интересней :)

    ОтветитьУдалить
  3. Яна,прекрасное оформление,замечательная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  4. просто супер! я бы тоже хотела такую упаковку с открыткой в подарок :)) люблю яркое!

    ОтветитьУдалить
  5. Яна,красивая очень открыточка и такое симпатичное оформление подарка!А у нас тоже сегодня день рождения!Моей доченьке Сашеньке сегодня аж два года!!!День рождения по русски отмечали:с крёстными,бабушками и дедушками,с оливье ,жульеном из кальмаров и селёдкой под шубой.Правда этот день рождения больше пока для взрослых.Но Сашенька была очень рада тоже.Ведь ей Подарили интерактивную говорящую куклу!!!Вот,расписалась .ну,я пока в эйфории,никак от ощущения праздника не отойду.И очень интересно ты про празднование дней рождения рассказала.Надо взять это себе в дальнейшем на заметку.Действительно неплохая традиция.

    ОтветитьУдалить
  6. Доминика с "боевым крещением":))))

    А открыточку ты сделала обалденную:)) про упаковку вообще молчу:)) У меня на такие красивости характеру не хватает:)))) А ты молодчинка6))

    ОтветитьУдалить
  7. У нас тоже теперь стали так делать... Неоднозначно я к ним отношусь. С одной стороны хорошо конечно, но есть и минусы.. Иногда их опускают из развлекательной комнаты и они как бешеные бегают по всему центру сами себе предоставленные, играют во что хотят. Но это уже когда постарше...
    А может это я только видела неудачный такой праздник...
    А подарочки супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Ян,классная открытка!Люблю,когда сама бумага фон декор.
    А у вас там всегда на все праздники приглашения присылают???

    ОтветитьУдалить
  9. обалденная открытка! и упаковка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  10. Яна, красота! И открытка, и подарок!!!
    А звезды на упаковке ты станком вырубала? Я бы пожалела такую красивую веревочку для подарка )))))))))) А ты нет ))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Яркая и красивая открытка!!! Мой совет по поводу празднования ДР - самое главное не приглашать много детей! НА пятилетие дочки мы пригласили 8 человек.Это был ужас. Очень тяжело организовать всех вместе, дети периодически отпачковывались, ползали где-то одни...было оооочень шумно и бестолково все.

    На семилетие в этом году я уже стала поумнее и мы пригласили троих друзей, итого вместе с дочкой - четверо. Идеальный вариант.ДР был бесподобный. Все участвовали в играх, два часа я их развлекала всякими веселостями, потом всем разукрасила мордашки аквагриммом и пустила на вольный выпас. Еще полтора часа они сами играли.Остались довольны все.

    ОтветитьУдалить
  13. красивая открыточка! и упакован подарок замечательно!
    и здорово, что Доминику понравилось!

    ОтветитьУдалить
  14. Ух тыы! и открытка, и упаковка - выше всяких похвал, возьму на заметочку

    ОтветитьУдалить
  15. Клаааасс! По-настоящему радостная открытка! И красивая! Люблю такие яркие. А с подарком вообще великолепно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  16. Such a wonderful birthday card & wrapping - perfect! I hate going to children's parties & can't wait to just leave them there on their own when they are a bit older lol xxx

    ОтветитьУдалить
  17. Классный комплект получился! И веселый, и стильный! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, с прошедшим ДР малюточку! Пока детки маленькие, им не очень важны развлечения. Так что с родственниками это самое то. Все потискают и уделят внимание.

    Наташа, тут деткие комнаты для детей до 10-12 лет. Строго огоржены. Детям постарше в развлечение боулинг или поход в кино.

    Вика, Бандитка. бу в общем, да, практически всегда приглашения шлют/передают. И вот в школе ребёнку нерекомендовано самому выдавать приглашения в классе. Только на переменах, или вне занятий. Это что бы не было обидно тем, кого не позвали. Ну типа дискриминация. И сладости нельзя приносить. Дети же разные, аллергии и прочее.

    Катя, аха, станком. А верёвочку не жалко, я целую бобину купила, метров 200...

    Наташа, Sinata, спасибо за совет. Но тут малым количеством приглашённых не отделаться... Особенно, если уже школа есть. Приглашают очень много одноклассников. Да и если, например, дом и свой двор, тогда почему бы и нет. Занять детей не так уж и сложно, главно вызвать интерес. Я, напротив, хочу побольше деток, что бы устоить спортивно-эстафетный ДР сыну. Главное, что б с погодой повезло.

    ОтветитьУдалить
  19. Ого..ничего себе сколько правил...
    А у нас народ-лишь бы повод сладостей налопаться))))))Потом классы отмывают от тортов и газировки))))))Эт в мои времена так было)Сейчас,наверное,дети посовременнее....

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за поздравление Яночка!

    ОтветитьУдалить
  21. Яна, подарок получился отличный! и хорошо, что сыну понравилось
    да, согласна, что детям должен запомнить праздник, он должен быть организован - причем, лучше под возраст или индивидуально))
    а еще - посмотри, плиз, пост и отпишись на почту
    http://scrap-melody.blogspot.com/2012/01/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить